本篇文章给大家谈谈G1774,以及g1774和g1771是一辆车吗对应的知识点,文章可能有点长,但是希望大家可以阅读完,增长自己的知识,最重要的是希望对各位有所帮助,可以解决了您的问题,不要忘了收藏本站喔。本文目录g1771高铁途经地区合肥南到武汉的G1721途经哪些站g1774和g1771是一辆车吗英特尔5760参数d1771动车途经
本篇文章给大家谈谈G1774,以及g1774和g1771是一辆车吗对应的知识点,文章可能有点长,但是希望大家可以阅读完,增长自己的知识,最重要的是希望对各位有所帮助,可以解决了您的问题,不要忘了收藏本站喔。
本文目录
g1771高铁途经地区
G1774/G1771次高铁列车从长沙南站到上海虹桥站总共有13站,13:32发车,19:48到达,全程耗时约6小时16分钟。
G1774/G1771次高铁列车时刻表经过的站点有长沙南站、岳阳东站、咸宁北站、武汉站、金寨站、六安站、合肥南站、南京南站、镇江南站、常州北站、无锡东站、苏州北站、上海虹桥站。
注意:G1774班次列车,从南京南站到上海虹桥站,班次名会转变成“G1771”。
G1774/G1771次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:长沙南,发车时间:13:32,终点站:上海虹桥,到达时间:19:48,总耗时:6小时16分钟。。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
长沙南 —- 13:32 —-
岳阳东 14:05 14:07 2分钟
咸宁北 14:37 14:39 2分钟
武汉 15:04 15:09 5分钟
金寨 16:10 16:12 2分钟
六安 16:29 16:31 2分钟
合肥南 17:00 17:03 3分钟
南京南(G1771) 17:51 17:55 4分钟
镇江南(G1771) 18:15 18:21 6分钟
常州北(G1771) 18:38 18:40 2分钟
无锡东(G1771) 18:57 19:12 15分钟
苏州北(G1771) 19:22 19:24 2分钟
上海虹桥(G1771) 19:48 19:48 —-
合肥南到武汉的G1721途经哪些站
12306官网查到,武汉至合肥有23个高铁车次
1、G1766途径:武汉-红安西-六安-合肥南
2、G1722途径:武汉-合肥
3、G1738途径:武汉-红安西-麻城比-金寨-六安-合肥南
4、G1778途径:武汉-金寨-六安-合肥南
5、G584途径:武汉-金寨-六安-合肥南
6、G1718途径:武汉-合肥南
7、G1746途径:武汉-六安-合肥南
8、G1730途径:武汉-麻城比-六安-合肥南
9、G1748途径:武汉-麻城比-合肥
10、G1744途径:武汉-红安西-麻城比-金寨-六安-合肥南
11、G678途径:武汉-六安-合肥南
12、G1742途径:武汉-金寨-六安-合肥
13、G596途径:武汉-六安-合肥南
14、G600途径:武汉-合肥南
15、G1774途径:武汉-金寨-六安-合肥南
16、G1546途径:武汉-合肥南
17、G578途径:武汉-合肥南
18、G580途径:武汉-红安西-麻城比-六安-合肥南
19、G1540途径:武汉-红安西-麻城比-六安-合肥南
20、G4592途径:武汉-麻城比-金寨-六安-合肥南
21、G1128途径:武汉-金寨-六安-合肥南
22、G4580途径:武汉-麻城比-六安-合肥南
23、G650途径:武汉-麻城比-六安-合肥南
扩展资料:
汉口至合肥的高铁车次有3个
1、G1770途径:汉口-合肥南
2、G592途径:汉口-红安西-麻城比-金寨-六安-合肥南
3、G1726途径:汉口-合肥南
其他汉口至合肥的车次有37个
例如:
1、D2198途径:汉口-红安西-麻城比-金寨-六安-合肥南
2、D3028途径:汉口-红安西-麻城比-金寨-六安-合肥南
3、D3016途径:汉口-红安西-麻城比-金寨-六安-合肥南
4、D3012途径:汉口-红安西-麻城比-六安-合肥南
参考资料来源:中国铁路12306https://iknow-pic.cdn.bcebos.com/023b5bb5c9ea15ce162cfc07b9003af33b87b2f9
g1774和g1771是一辆车吗
g1774和g1771是同一辆车吗?是同一辆车,只是在运行途中改变了行驶方向,车次也随着由双数改为单数。铁路总公司行车调度中心在编排各次列车运行图时,是以北京为中心,北亲发出的各次列车为下行线,车次单数,全国各地发往北京的车次为上行线,车次双数。g1774列车途中由上行线转为下行线,故车次也改为g1771次。
英特尔5760参数
产品型号AirEngine5760-10产品类型5G无线路由器无线标准支持IEEE802.11ax,兼容IEEE802.11a/b/g/ac/acwave2;支持2×2MIMO无线速率1774Mbps工作频段2.4GHz,5GHz支持协议802.11a/b/g/n/ac/ax
d1771动车途经站点
D1771次动车从上海南站到九江站总共有15站,08:09发车,15:34到达,全程耗时约7小时25分钟。
D1771次动车时刻表经过的站点有上海南站、嘉兴站、海宁站、杭州东站、杭州南站、义乌站、金华站、衢州站、常山站、开化站、德兴东站、景德镇北站、鄱阳站、都昌站、九江站,如果您需要购买D771次动车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
文章分享结束,G1774和g1774和g1771是一辆车吗的答案你都知道了吗?欢迎再次光临本站哦!
如若转载,请注明出处:https://www.qinzaoqiangbu.com/17702.html